ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

«Гражданская Лига» выйдет на митинг за выборы губернатора Московской области

24 марта 2012, 07:32 Новости Московской области Олег Котчерга
«Гражданская Лига» выйдет на митинг за выборы губернатора Московской области

Движение «Гражданская лига» проведёт 27 марта акцию на Болотной площади за выборы губернаторов и консолидацию оппозиционного движения. По словам лидера московского регионального общественного движения Дмитрия НЕКРАСОВА, активисты готовы выйти на митинг, чтобы защитить своё право выбирать губернатора:

 

- Буквально на днях наступает срок представления нового губернатора Московской области. Мы не хотим, чтобы у руля ключевого для страны региона стоял назначенец. Мы сами хотим избирать нового губернатора, - говорит Некрасов.

 

По мнению членов «Гражданской лиги», сегодня нельзя бездействовать в ожидании того, что «нам опять кого-то и чего-то назначат сверху». Власть в ходе избирательной компании взяла на себя обязательства демократических преобразований, и уже самое время требовать обещанного, считает Некрасов. День за днём в регионах России по-прежнему переназначаются губернаторы. А закон о всенародных выборах лежит под сукном в Государственной Думе, считают в «Лиге».

 

- Мы, «Гражданская лига» - подмосковное движение за демократические преобразования. Наша цель - повышение эффективности работы власти и жесткий контроль принимаемых решений, объединение гражданских активистов и всех небезразличных граждан на реальных задачах и разработанных инструментах контроля, - рассказал Дмитрий Некрасов.

 

Митинг «Гражданской лиги» состоится во вторник 27 марта в 11 часов на Болотной площади в Москве. Активисты призывают приехать на него не только жителей Подмосковья, но и других регионов, где администрацию или правительство по-прежнему возглавляет назначенный сверху губернатор.

Теги: Подмосковье, Московская область, выборы губернатора, Гражданская лига, митинг на Болотной площади, Дмитрий Некрасов

0 комментариев для:

«Гражданская Лига» выйдет на митинг за выборы губернатора Московской области

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте