ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

За несанкционированную акцию у Госдумы активистов вызвали в Лобнинский УВД

24 марта 2012, 08:41 Новости Московской области Олег Котчерга
За несанкционированную акцию у Госдумы активистов вызвали в Лобнинский УВД

После митинга с требованием всенародных выборов губернаторов у стен Государственной Думы, который не был согласован с властями, активиста общественного объединения «Гражданская лига» Илью МАМОНТОВА вызывают на допрос в Центр по противодействию экстремизму Лобнинского УВД, сообщили в региональном московском объединении.

 

Лидер подмосковного отделения «Гражданской лиги» Дмитрий НЕКРАСОВ заявляет, что сама акция была необходима, поскольку «недопустимо продолжение практики назначения глав субъектов Федерации и необходимо скорейшее принятие закона о выборности глав субъектов».

 

На этой неделе, напомним, «Гражданская лига» провела несанкционированный пикет у стен ГД на Охотном ряду. Активисты прошли вдоль фасада и вывесили перед окнами Думы транспаранты «ДУМА, ДУМАЙ БЫСТРЕЕ!» и «ПОДМОСКОВЬЕ ЖДЁТ ВЫБОРОВ ГУБЕРНАТОРА!» на воздушных шарах. Часть транспарантов была изъята сотрудниками полиции, никто из активистов задержан не был. Но действия пикетчиков полицейские снимали на видео.

 

Несмотря на вызовы на допрос и несогласованность митингов с властями, члены «Лиги» намерены провести ещё одну акцию с требованием проведения демократических преобразований. Она намечена на вторник 27 марта 11 утра у фонтана на Болотной площади.

Теги: Московская область, Лобнинский УВД, допрос, Илья Мамонтов, Гражданская лига, Дмитрий Некрасов, митинг у Госдумы, митинг на Болотной площади

0 комментариев для:

За несанкционированную акцию у Госдумы активистов вызвали в Лобнинский УВД

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте