ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Жители сносимой пятиэтажки в Подмосковья объявили голодовку

02 августа 2012, 20:05 Новости Московской области Максим Атаманов
Обманутые застройщиками собственники мешают судебным приставам снести незаконную постройку

За грани разумного выходит ситуация вокруг пятиэтажного дома, который незаконно возвели на дачном участке в посёлке Вешки Мытищинского района Московской области. Жильцы здания отказывают подпускать судебных приставов, а те утверждают, что не намерен вести с собственниками переговоры: дом по их словам будет снесён вечером 2 августа. Всем выдворяемым гражданам приставы гарантируют неприкосновенность и временное помещение для хранения вещей.

И вот стало известно, что жителя поселковой «высотки» объявили голодовку. И это несмотря на то, что муниципальные власти предлагают попавшим в трудную ситуацию жильцам бесплатную юридическую помощь. Речь идёт о тех, кто не может позволить себе нанять адвоката.

В то же время, районная администрация винит жильцов нелегитимного дома за ротозейство: дескать, сами не доглядели. Однако одна из собственниц заявила, что её сделку купли-продажи без проблем пропустили органы опеки.


Теги: Подмосковье, Мытищинский район, посёлок Вешки, незаконное строительство

0 комментариев для:

Жители сносимой пятиэтажки в Подмосковья объявили голодовку

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте