ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

«Аэрофлот» внес изменения в расписание из-за ремонта ВПП в Шереметьево

02 октября 2012, 11:35 Новости Московской области Мария Коршун
За сутки было задержано 76 авиарейсов компании
«Аэрофлот» внес изменения в расписание из-за ремонта ВПП в Шереметьево

Вчера в своем Twitterе  гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев написал, что с 1 октября на две недели закрыт на ремонт один из участков ВПП «Шереметьево». «Мы внесли изменения в расписание, и наши пассажиры не пострадают», - сообщил Савельев.

 

С 1 по 15 октября «Шереметьево» закрыло на ремонтные работы  участок первой взлетно-посадочной полосы между рулежными дорожками №3 и №5, что снизило пропускную способность аэропорта.

 

 В пресс-службе «Шереметьево» сообщили,  что ремонт был плановым, а все авиаперевозчики, в том числе и «Аэрофлот», были заранее оповещены и скорректировали свое расписание полетов.

Однако в обращении авиаперевозчика говорится, что аэропорт «Шереметьево» только 5 сентября сообщил о необходимости срочно изменить график с 1 октября, когда большая часть билетов уже была реализована.

 

Утром во вторник оказалось, что за прошедшие сутки было задержано 76 рейсов «Аэрофлота».

 

2 октября с утра в своем Twitterе первый заместитель гендиректора авиакомпании Андрей Калмыков написал:

«Хроника не объявленной войны: за сутки из-за «планового» ремонта ВПП мы задержали 76 рейсов! Задержки составляли от 16 мин до 7 часов».

Теги: Шереметьево, Аэрофлот, взлетно-посадочная полоса, Изменение расписания

0 комментариев для:

«Аэрофлот» внес изменения в расписание из-за ремонта ВПП в Шереметьево

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте