ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Следствие сообщило о подстрекателях няни-убийцы в Москве

02 марта 2016, 11:35 Новости Московской области Василий Андреев
В момент совершения убийства Бобокулова, по предварительным данным, была в состоянии острого психического расстройства

Суд в Москве в среду арестовал подозреваемую в убийстве ребенка гражданку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову. Следствие утверждает, что няня, подозреваемая в резонансном убийстве малолетней девочки на северо-западе Москвы, действовала не одна - у нее были подстрекатели.

«На свободе в настоящее время находятся пособники подозреваемой, а именно подстрекатели», - заявил в суде следователь. По версии следствия, личности этих людей пока не установлены, они разыскиваются. Ранее сообщалось, что в день преступления женщина общалась со своим сожителем. Сама Бобокулова на вопрос, зачем она убила ребенка, ответила: «Аллах приказал».

Специалистам предстоит выяснить, находилась ли подозреваемая под воздействием психотропных веществ или наркотических средств. Женщину отправят на стационарную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. В момент совершения убийства Бобокулова, по предварительным данным, была в состоянии острого психического расстройства, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Он сослался на мнение психиатра, который осмотрел ее после задержания. Осведомленный источник сообщил «Интерфаксу», что власти Узбекистана проинформировали российских коллег о наличии у Бобокуловой с 1999 года диагноза «шизофрения». По данным медиков, на родине она неоднократно проходила лечение в стационаре.

Сама подозреваемая сообщила, что с мужем находится в разводе. У нее трое детей - 20,19 и 16 лет, которые проживают с родственниками в Узбекистане. Женщина также заявила, что не возражает против ареста и согласна с мерой пресечения. «Я признаю вину и раскаиваюсь», - сказала в суде Бобокулова.

Уроженку Узбекистана задержали в минувший понедельник около станции метро «Октябрьское Поле». Бобокулова подозревается в убийстве четырёхлетней девочки, поджоге и заведомо ложном сообщении о теракте.  Она держала в руках отрезанную голову ребенка и угрожала себя взорвать. Незадолго до этого в квартире на северо-западе Москвы, где произошёл пожар, нашли обезглавленное тело четырехлетней девочки.

Материалы по теме:

0 комментариев для:

Следствие сообщило о подстрекателях няни-убийцы в Москве

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте