ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

СК возбудил дело на застрелившего водителя полицейского

21 марта 2016, 19:25 Новости Московской области Василий Андреев
Мужчина, не желая предъявлять документы, попытался скрыться

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как полицейский застрелил водителя, пытавшегося его задавить на парковке ТЦ в Красногорском районе Подмосковья. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК России по Московской области. Сотрудник МВД подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» и «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением оружия и с причинением тяжких последствий»).

По данным следствия, 21 марта ночью на парковке возле торгового центра «Кухни Парк» в деревне Путилково Красногорского района полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД по району Северное Тушино Москвы, находясь при исполнении служебных обязанностей, подошел к автомобилю для проверки документов. Мужчина, не желая предъявлять документы, попытался скрыться и направил машину непосредственно на полицейского, который применил табельное оружие и застрелил нарушителя.

Следователи устанавливают очевидцев и обстоятельства произошедшего. Планируется проведение допросов и изучение камер наружного видеонаблюдения.

 

Теги: Красногорский район, полиция

0 комментариев для:

СК возбудил дело на застрелившего водителя полицейского

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте